Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 20:31:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коён-2012  (Прочитано 47973 раз)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #120 : 10 Октябрь 2012, 16:15:43 »

Кусочек Франции на даче у Игоря Смеющийся  Гм, не переименовать-ли тему? Крутой

А вообще Вы все по пицце обещались привезти Подмигивающий
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #121 : 10 Октябрь 2012, 16:33:16 »

Судя по обсуждению, мне сейчас мероприятие видится таким:

Перевозим дачу Тимошков на Коён. Все приезжаем туда с пиццами. Общаемся по французски. Ловим и едим описторхозных лягушек, закусывая огурчиками-помидорчиками. Из камней и полиэтилена на берегу сооружаем баню. При этом я не пью, Наташа не ест, Игорь не работает. Лена спит в тёплом уголке (в бане?). Остальные неистово шебуршатся. Вик самозабвенно раз за разом ставит и убирает палатку. Играть в футбол бегаем в садово-огородное общество, не боясь по пути потоптать посевы, так как урожай уже убран.

Как-то так ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #122 : 10 Октябрь 2012, 16:35:49 »

Кусочек Франции на даче у Игоря Смеющийся  Гм, не переименовать-ли тему? Крутой

Ага, и каждый приезжающий будет обращаться к Игорю: "Месье, же не ма па си жур ... " Улыбка

- О! Мсье француз?
- Ну дык, ептить!

О, про "же не манж па сис жур" и т.п.:

В Париже в отельчике, где мы жили, был только один портье-француз, мужик лет 50, вида довольно потрепанного, но, тем не менее, импозантного. Ироничен, разумеется, но не до сарказма (а может, и до него, просто я не понимала? Веселый)  Я, естественно, принялась осваивать обиходные слова на французском (ну как же, побывать в стране, и ни слова не молвить!) Но французский - не английский, говорят они еще быстрее, как из пулемета строчат, и с кондачка попасть в их темп речи - та еще задача. Ну, думаю, уж номер-то комнаты я в состоянии произнесть Веселый  Спросила у Сани, как будет 604, он мне изложил, и я чуть не повесилась (французы не говорят по цифрам шесть ноль четыре, а называют сотни, десятки, единицы - педанты хреновы!) В общем, я решила назвать номер по цифрам, на международный лад. Подхожу к этому портье-французу и гордо-гордо говорю: "Сис О Катр, силь ву пле!" И сияю - ну просто, как медный таз! Веселый  Глянул он на меня и мое сияние, улыбнулся чуть и говорит: "Yes, six ou four". Принял посыл, дескать, но до общения на родном языке не снизошел. Веселый  В общем, плюнула я на изучение французского, за меня в эту поездку Саня отдувался Веселый  Его общение с горничной - песня! Веселый
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 16:43:00 от nette » Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #123 : 10 Октябрь 2012, 16:42:44 »

А вообще Вы все по пицце обещались привезти Подмигивающий

И привезем! Смеющийся
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #124 : 10 Октябрь 2012, 16:46:50 »

... Вик самозабвенно раз за разом ставит и убирает палатку...

День сурка? Строит глазки
Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #125 : 10 Октябрь 2012, 16:55:32 »

Его общение с горничной - песня! Веселый

Это прилично?  Строит глазки
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #126 : 10 Октябрь 2012, 16:57:17 »

Его общение с горничной - песня! Веселый

Это прилично?  Строит глазки

Саша горничную химии учил?
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #127 : 10 Октябрь 2012, 17:01:41 »

Судя по обсуждению, мне сейчас мероприятие видится таким:

Перевозим дачу Тимошков на Коён. Все приезжаем туда с пиццами. Общаемся по французски. Ловим и едим описторхозных лягушек, закусывая огурчиками-помидорчиками. Из камней и полиэтилена на берегу сооружаем баню. При этом я не пью, Наташа не ест, Игорь не работает. Лена спит в тёплом уголке (в бане?). Остальные неистово шебуршатся. Вик самозабвенно раз за разом ставит и убирает палатку. Играть в футбол бегаем в садово-огородное общество, не боясь по пути потоптать посевы, так как урожай уже убран.

Как-то так ...

А как же энцефалит?  Непонимающий
Записан
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #128 : 10 Октябрь 2012, 17:09:24 »

>> А как же энцефалит?

не волнуйтесь, все будет в лучшем виде )
Записан
nette
Администратор
Мудрая сова
***

Карма: +451/-0
Offline Offline

Сообщений: 2468


Жираф большооой, ему видней! )))


« Ответ #129 : 10 Октябрь 2012, 17:20:37 »

Его общение с горничной - песня! Веселый

Это прилично?  Строит глазки

Думаю, да Улыбка  Во французском в обиходной речи нет такого набора ругательств/мата, как у нас. Все пользуются ровно одним словом merde (мерд) - дерьмо. (В фильмах его переводят по-русски разнообразно, ну не терпит русский перевод однообразия! Смеющийся)  Так что все было прилично Веселый
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 17:22:54 от nette » Записан

Жизнь богаче фантазии! :-)
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #130 : 10 Октябрь 2012, 17:27:28 »

А, так вы про слова!
-Parole, parole, parole....
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #131 : 10 Октябрь 2012, 18:37:39 »

Спросила у Сани, как будет 604, он мне изложил, и я чуть не повесилась (французы не говорят по цифрам шесть ноль четыре, а называют сотни, десятки, единицы - педанты хреновы!) В общем, я решила назвать номер по цифрам, на международный лад. Подхожу к этому портье-французу и гордо-гордо говорю: "Сис О Катр, силь ву пле!"

Так вроде сказать "шестьсот четыре" не так уж и сложно: "Six cents quatre".
А если перечислять по цифрам, то "Six zéro quatre".
Сложность этих фраз сопостовимая  Подмигивающий

А может Саша тебя начал учить высокохудожественному французскому языку, с применением образных сравнений, экивоков вежливости и других оборотов в духе эпохи династии Валуа? Когда для выражения простой краткой мысли начинают растекаться по древу и всё текут, текут ...  Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #132 : 10 Октябрь 2012, 18:38:14 »

А может Саша тебя начал учить высокохудожественному французскому языку, с применением образных сравнений, экивоков вежливости и других оборотов в духе эпохи династии Валуа? Когда для выражения простой краткой мысли начинают растекаться по древу и всё текут, текут ...  Улыбка

Портье старой закалки ждал от тебя тирады типа такой:
"Высокочтимый хранитель врат эдемоподобного дворца, гостями которого нам довелось являться лишь благодаря божественному провидению, не соблаговолите ли вы снизойти до нас и осчастливить возможностью хоть мельком издали взглянуть на чудодейственный ключ от величайшего творения рук человеческих - грандиозных по замыслу и невероятных по исполнению роскошных покоев для райского наслаждения всяк в них пребывающих, под номером лишь на четвёрку превышающее удвоенное число славных детей великой Спарты из чудной картины, сотворённой в недалёком прошлом ремесленниками легендарной заморской мастерской по оживлению с помощью света и тьмы реальных фактов и фантастических видений из прошлого, настоящего и будущего как на нашей грешной земле, так и недоступной нам жизни за пределами ада и рая, в эфимерном пространстве, непостижимого для человеческого сознания и пугающего своей ускользающей иллюзорностью."

А ты ему:
"Сис О Катр, силь ву пле!"

Смеющийся
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 19:46:17 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #133 : 10 Октябрь 2012, 19:02:29 »

 Веселый Веселый
Забористые грибы были в Каракане  Крутой
Записан
Аня
Опять пора в тепло....
Профессиональный болтун
***

Карма: +404/-2
Offline Offline

Сообщений: 3429



« Ответ #134 : 10 Октябрь 2012, 19:27:32 »

так, так....

1) Будут ли заранее организованы курсы французского? (я ж ни слова не знаю, как общаться)

2) у Саши начались школьные каникулы, эту неделю она в Нске, вчера она ездила за грибами (и хотя все родственинки обсмеялись, ребенок привез 6 грибов), так что грибы в остатках еще есть Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!